Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Победитель конкурса стартапов получил приз от выставки AGRITECHNICA за "Инновационное решение в растениеводстве" – бесплатное участие в AgriFutureLab

Победитель конкурса стартапов получил приз от выставки AGRITECHNICA за "Инновационное решение в растениеводстве" – бесплатное участие в AgriFutureLab

15 октября 2021
Победитель конкурса стартапов получил приз от выставки AGRITECHNICA за "Инновационное решение в растениеводстве" – бесплатное участие в AgriFutureLab

DLG и AGRITECHNICA выступили в роли партнёров 3-й питч-сессии конкурса стартапов AgTechInventum. Лучший проект на стадии от MVP и выше получил приз - бесплатное участие в экспозиции AgriFutureLab на выставке AGRITECHNICA.

Питч-сессия состоялась 8 октября 2021 года в гибридном формате при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, в рамках деловой программы Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2021».

В мероприятии приняли участие перспективные проекты, предлагающие прорывные технологические решения в области растениеводства, животноводства, обслуживания сельхозтехники, менеджмента сельхозпредприятий, хранения продуктов и др.

Миссия платформы AgTechInventum – открыть дорогу к внедрению перспективных инновационных технологических решений в АПК. Это позволяет создать максимально широкую воронку проектов разных стадий: от идеи и подтверждения гипотезы до зрелых стартапов, уже работающих как бизнес.

По итогам голосования экспертов, победителем в номинации «Лучший стартап стадии от MVP и выше» стал проект НовБиотех, разработавший стимулятор роста растений на основе лазерной биоактивации с БпЛА.

Данное устройство позволяет обрабатывать большие площади вегетирующих растений лазерным излучением красного спектра, что способствует росту урожайности до 35% и увеличению содержания питательных веществ (белка до 23% и углеводов до 60%) при одновременном снижении использования агрохимикатов и сельхозтехники и повышении потребления углекислого газа растениями. Такие технологии несут в себе высокий потенциал для устойчивого развития растениеводческой отрасли. Учитывая этот аспект и то, что партнёр конкурса DLG (Международная ассоциация сельского хозяйства и продовольствия) проводит выставку под девизом «Зелёные технологии, вдохновленные решениями» было принято решение присудить специальный приз за «Инновационное решение в растениеводстве» компании Новбиотех. Таким образом победитель получит бесплатный стенд и сможет продемонстрировать свою инновационную разработку на экспозиции для начинающих стартап-компаний AgriFutureLab в рамках крупнейшей в мире выставки сельхозтехники AGRITECHNICA в Ганновере 27 февраля – 5 марта 2022 г.

Второй приз - 1000 евро на развитие проекта - получила платформа по сбору данных об урожайности полей в формате "центнер на гектар" - Green Growth.

Высокий интерес экспертов и зрителей вызвал проект VR-шлема для дистанционного обучения по обслуживанию сельхозмашин. Сразу два эксперта заявили о готовности взаимодействовать с командой проекта по продвижению идеи на более продвинутую стадию. Среди перспективных проектов эксперты также отметили стартап, разработавший активную антимикробную упаковку БиоЗет, и орудие для дифференциальной обработки почвы от ФГБОУ ВО ГАУ Северного Зауралья.

Большинство представленных проектов привлекло внимание членов Ассоциаций «АСХОД» и VDMA Agricultural machinery, а также экспертов и гостей питч-сессии. Особо перспективные из них получат предложения по дальнейшей работе, тестированию и запуску пилотов от сельхозпредприятий и поставщиков техники и оборудования для АПК.

Следующая питч-сессия AgTechInventum состоится 18 ноября 2021 года в рамках AGRITECHNICA DIGITAL, на которой международному сообществу будут представлены лучшие проекты платформы AgTechInventum.

AgTechinventum - международная некоммерческая платформа, созданная профессионалами аграрного бизнеса, для поиска, оценки и внедрения перспективных технологических решений в области сельского хозяйства и производства продуктов питания. Экспертный совет AgTechInventum объединил ведущих игроков рынка, представляющих разные сегменты отрасли и активно инвестирующих в продвижение технологических решений в АПК.

Организаторы проекта AgTechInventum:
- Ассоциация дилеров сельскохозяйственной техники «АСХОД»
- Отраслевой союз производителей сельскохозяйственной техники VDMA Agricultural Machinery

Партнёры проекта AgTechInventum:
- Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К.А. Тимирязева
- DLG: международная ассоциация сельского хозяйства и продовольствия
- AGRITECHNICA: крупнейшая в мире выставка сельскохозяйственной техники
- Сколково
- Университет 2035

DLG – отраслевая международная ассоциация сельского хозяйства и продовольствия ориентирует свою деятельность на продвижение инноваций в отраслях АПК. Основные направления: экспертная деятельность, повышение квалификации, тестирование средств производства и продуктов питания, создание демонстрационных и информационно-коммуникационных отраслевых платформ, к которым относятся AGRITECHNICA, EUROTIER в Германии, АГРОС в России и порядка 20 специализированных выставок в других странах.

AGRITECHNICA ценится профессионалами за самый полномасштабный обзор глобального рынка сельхозтехники в мире и инновации, впервые демонстрируемые общественности. Лидеры отрасли сельхозмашиностроения ориентируют свои инновационные циклы на сроки проведения выставки, которая проходит один раз в два года. Экспозиция отличается высокой долей компаний-производителей и присутствием топ-менеджмента как со стороны экспонентов, так и со стороны посетителей. Выставочная экспозиция дополняется цифровой информационно-коммуникационной платформой AGRITECHNICA DIGITAL.

Информация об AgriFuture Lab предоставлена на странице: www.agritechnica.com/en/for-exhibitors/dlg-agrifuturelab.

Подробные сведения о платформе AgTechInventum размещены на www.agtechinventum.com.




Источник: DLG

Поделиться: