Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании На форуме «Молоко России» расскажут о преимуществах «Сенажа в линию»

На форуме «Молоко России» расскажут о преимуществах «Сенажа в линию»

21 октября 2021
На форуме «Молоко России» расскажут о преимуществах «Сенажа в линию»

27 октября на агропромышленном форуме «Молоко России 2021» эксперты Центра содействия развитию молочного и мясного животноводства расскажут о заготовке объёмистых кормов и использовании технологии «Сенаж в линию» (вариант «Сенажа в упаковке»). 27-29 октября в Воронеже (в ТРЦ СИТИ-ПАРК «ГРАД») форум соберет производителей и переработчиков молока, экспертов и инвесторов молочного рынка со всей России.

Доклад-презентацию «Сенаж в линию. Научно обоснованная сквозная технология» представит агроном-практик, аудитор по заготовке кормов директор Центра содействия развитию молочного и мясного животноводства Анна Шумилова, в секции «Кормопроизводство» (конференц-зал №3). Участие бесплатное для всех гостей форума.

Эксперт расскажет, как организовать переход на наукоемкую технологию, приведёт примеры из практики российских хозяйств. Также Анна Шумилова уделит внимание аспектам, которые позволяют сельхозпредприятиям получить дополнительные 20% энергии и протеина с первого года применения технологии и ответит на вопросы слушателей.

«Планирование нового сезона заготовки кормов должно начинаться сразу, как закончился предыдущий, и сейчас самое время сельхозпроизводителям знакомиться с тонкостями современных способов заготовки сенажа, вникать в их технологические аспекты, оценивать свой возможный экономический эффект, — считает Анна Шумилова. — Среди тех, кто выбирает «Сенаж в линию» есть как небольшие хозяйства, так и крупные, с поголовьем более 2000. В каждом конкретном случае можно рассчитать экономическую выгоду, в зависимости от потребностей и набора техники, которую предприятие располагает или готово приобрести».
_______________

Центр содействия развитию молочного и мясного животноводства — научно-экспертное объединение из Пермского края. Эксперты Центра уже помогли 200 хозяйствам от Калининградской области до Сахалина повысить качество заготовленных кормов, организовали технологическое сопровождение всех процессов.

Партнер центра — Краснокамский РМЗ, завод-производитель линейки машин для заготовки сенажа в линию «Пермская». Это вариант «Сенажа в упаковке», в котором на этапе упаковки используют скоростной упаковщик SPEEDWAY 120 — он оборачивает рулоны агрострейчем в 6-8 слоев и укладывает в «линию».
___________________

Источник: институт молока

Поделиться: