Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Крымские аграрии в этом году перевыполнили план сева зерновых более чем на 21%

Крымские аграрии в этом году перевыполнили план сева зерновых более чем на 21%

16 июня 2021
Крымские аграрии в этом году перевыполнили план сева зерновых более чем на 21%

Крымские аграрии в этом году перевыполнили план сева зерновых более чем на 21%. Об этом на своей странице в соцсети сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. В 2021 году ранними зерновыми и зернобобовыми культурами в республике засеяно более 84 тысяч гектаров, поздними зерновыми – более 6 тысяч гектаров.

«Расширение площади под яровые культуры обусловлено благоприятными погодными условиями весной и максимальными за последние несколько лет запасами влаги в почве. По величине площадей под яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами Республика Крым занимает четвертое место в Южном федеральном округе. В этом году ими засеяно более 117 тысяч гектаров, что превысило прогноз на 21,2%», - отметил вице-премьер.

Глава Минсельхоза Крыма напомнил, что в этом году республика начала сеять ранние зерновые и зернобобовые первой из всех регионов России. Этими культурами заняты поля в 14 районах Крыма, самая большая площадь посевов в Красногвардейском, Сакском и Красноперекопском районах.

Поделиться: